intra-muros :
Accueil > actualités > Marauction : Vente aux Enchères du samedi 3 déc 2016 à 16 heures à Casablanca, Maroc
Vente du 3dec 2016 www.marocantics.com

Marauction : Vente aux Enchères du samedi 3 déc 2016 à 16 heures à Casablanca, Maroc

Une vente portant sur l’Arts traditionnels du Maroc en provenance de collections particulières notamment : Bijoux anciens du Maroc, Broderies et tissages anciens, Céramiques de Fès et du Tafilalet des 17ème, 18 ème et 19 ème siècles, Armes anciennes de collection, Arts du bois et des métaux, Tableaux des écoles marocaines et étrangères.

La Vente aux Enchères programmée le samedi 3 décembre 2016 à 16 heures, elle est dirigée par Ali Tazi.

Catalogue de vente : http://www.marocantics.com/files/vente-de%CC%81c.-2016-final-1.pdf

Exposition des lots à compter du vendredi 25 novembre 2016
Horaire : De 10 heures à 12 heures 30 et de 15 heures 30 à 19 heures 30
Adresse : Marauction – 12, rue Ibnou Khalouiya (ex rue de La Haye), Casablanca (Maroc)
(A l’intersection des boulevards Zerktouni et 2 mars)

Téléphone : +212 0 522 29 95 36/ 0 600030731
Email : marauction@gmail.com

site : www.marocauction.com

Vente du 3dec 2016
www.marocantics.com

Laisser un commentaire